]
Facebook LiveJournal Twitter

Заключенных в Гуантанамо террористов пытают российской пропагандой

11:20 04.07.2017 0

Мир давно подозревал, что в американской тюрьме для террористов Гуантанамо творятся страшные вещи, но чтобы настолько… Из переписки бывшего соратника Усамы бен Ладена и заключенного крыла под названием «Лагерь-7» (места, где держат самых опасных арестантов) Мухаммада Рахима аль-Афгани с его адвокатом Карлосом Варнером стало известно, что аль-Афгани и еще 14 узников ограничивают в выборе новостных англоязычных телеканалов российским RT.

«Все западные новости мы получаем из Москвы», - признается он.

Представитель Гуантанамо Джон Робертсон отказался комментировать проводимые в «Лагере-7» операции. Однако он признал, что RT есть в списке спутниковых каналов, доступных для просмотра заключенным.

По признанию самого аль-Афгани, он смотрел российский новостной канал более двух лет, сформировал о нем довольно критическое мнение и предпочел следить за американским реалити-шоу «Семейство Кардашьян». «Смешно, что RT нравится президент США Дональд Трамп, они больше не говорят о Гуантанамо. Все это фейковые новости. Пропаганда - это не новости», - подчеркнул он.

Вот видите, даже террористы понимают истинное предназначение RT. Всем бы так.

По материалам thedailybeast.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...