]
Facebook LiveJournal Twitter

Кабмин дал добро на внедрение в Украине 4G

17:21 04.07.2017 0

Уж не знаю, что там насчет хорошей жизни, но появление в Украине быстрого мобильного интернета уж точно не за горами. На сегодняшнем заседании Кабмин одобрил условия внедрения в стране системы связи 4G. Эти условия, среди прочего, учитывают требования к работе операторов, условия проведения тендеров по продаже лицензий и стоимость лицензий. При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил: для него и его подчиненных важно, чтобы продажа частот была конкурентной, честной и открытой.

«Было много попыток каким-то образом эту ситуацию контролировать. Я говорил это не один раз и сегодня подтверждаю: правительство против любой «кулуарщины» и не будет поддерживать ни единой теневой схемы», - заявил он.

И, кстати, решение уже получило экспертизу Инновационного совета при Кабмине, а также было рассмотрено профильным комитетом. Обе инстанции предоставили свои выводы и подтвердили, что предложения по продаже лицензий 4G соответствуют требованиям прозрачности.

Ожидается, что начальная стоимость лицензий составит около 6,3 млрд грн: 2,3 млрд грн за диапазон 2600 МГц и 4 млрд грн за 1800 МГц. Надеюсь, затягивать процесс никто не станет.

По материалам kmu.gov.ua

Фото - China Review

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...