]
Facebook LiveJournal Twitter

«Союзмультфильм» будет судиться с производителем игрушек

14:44 05.07.2017 0

Отстояв право на своих героев на продукции торговой марки «Простоквашино» компании Danone, киностудия «Союзмультфильм» не намерена останавливаться. Теперь ее внимание приковано к производителю игрушек «Русский стиль», и соответствующий иск в суд уже отправлен.

«Иск подан в Арбитражный суд Москвы в связи с неуплатой ЗАО «Русский стиль» лицензионных платежей за использование образов, принадлежащих киностудии «Союзмультфильм», предусмотренных заключенным в 2010 году лицензионным договором», - заявили в пресс-службе «Союзмультфильма», отметив, что точная сумма иска составляет 9,7 млн рублей.

Отмечается, что в данный момент возможно заключить мировое соглашение.

«Русский стиль» выпускает детские игры, используя образы из мультфильмов «Котенок Гав», «Дюймовочка», «Чипполино», «Маугли», «Чебурашка», а права на персонажей, естественно, находятся у «Союзмультфильма». Правда, вместе с иском, киностудия дает понять, что жаждет не крови, а именно денег - по словам ее представителей, «Союзмультфильм» настроен на заключение мирового соглашения. На месте «Русского стиля», я бы ловила момент и не доводила дело до суда.

По материалам mskagency.ru

Фото - otzovik.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...