]
Facebook LiveJournal Twitter

Менеджер «Сегодня» вошел в Совет директоров Всемирной ассоциации газет и издателей

17:16 05.07.2017 0

А знали ли вы, что в конце июня в Дурбане, это большой индустриальный мегаполис в Южной Африке, прошел Конгресс Всемирной ассоциации газет и издателей новостей (WAN-IFRA)? Нет? А он прошел.

И менеджеры «Сегодня Мультимедиа» об этом знали. И отправили в Африку делегатом директора по тиражам Сергея Охрименко. А тот не растерялся, возьми да и войди в Совет директоров Всемирной ассоциации. Молодец, в общем, сориентировался. Кстати, новым Президентом Ассоциации был избран Майкл Голден, в прошлом вице-президент The New York Times Company.

«С момента активного развития интернета и интернет-СМИ печатной прессе постоянно пророчат упадок. Однако рынок печатной прессы продолжает жить, эволюционировать и приобретать новые формы и новых поклонников. В современном мире, где вал непроверенных фактов заставляет людей сомневаться в любой информации, качественный контент становится основным двигателем индустрии. Люди платят и будут платить за информацию, которой они доверяют. Ежегодный опрос WAN-IFRA показал, что основным трендом в развитии новостной медиа индустрии является рост доходов от продажи контента. Согласно этого исследования, 56% общего дохода издателей в 2016 году в мире было заработано на продаже как тиражей, так и платного онлайн-контента, и только 44% составили доходы от рекламы. В Украине данная модель пока еще не работает, но опыт зарубежных коллег подтверждает, что будущее именно за платной высококачественной журналистикой», рассказал Сергей о своем опыте участия в Конгрессе. И даже подтвердил свои тезисы слайдами из презентации:

Сегодня Мультимедиа, WAN-IFRA, Сергей Охрименко

Сегодня Мультимедиа, WAN-IFRA, Сергей Охрименко

Ну а в целом, как объяснил Президент Украинской Ассоциации Медиабизнеса Алексей Погорелов, который на Конгрессе вошел в состав Совета Ассоциации WAN-IFRA, «с 2012 года доходы медиахолдингов в мире от продажи контакта выросли на 7%, в то время как доходы от рекламы снизились на 21%». А это значит, что будущее - действительно за платным контентом. Осталось лишь дождаться наступления этого будущего в Украине.

По материалам пресс-службы «Сегодня Мультимедиа»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...