]
Facebook LiveJournal Twitter

Газету The Moscow Times закрывают

11:51 06.07.2017 0

Газета The Moscow Times, основанная Дерком Сауэром еще в 1992 году, останется без бумажной версии: руководство издания решило закрыть ее и уволить сотрудников.

В июне владелец холдинга Independent Media Дерк Сауэр, который только в мае купил издание, заявил, что The Moscow Times перейдет к благотворительному фонду, председателем которого станет сам Сауэр, а членом правления будет небезызвестный нам Демьян Кудрявцев - у которого, собственно, Сауэр газету и купил.

«Последний печатный номер The Moscow Times выйдет в четверг, 6 июля, в специальном памятном издании», – говорится в сообщении на сайте газеты.

Из-за перехода газеты на веб-версию, большинство сотрудников, скорее всего, потеряют работу.

«На протяжении всего своего существования The Moscow Times придерживалась принципов независимости и высоких стандартов в журналистике, –  сказал главный редактор газеты Михаил Фишман.–  Газета сыграла уникальную роль в освещении российских событий и политики «изнутри». Я надеюсь, что она продолжит придерживаться этих принципов и в будущем».

Ну да, ну да. Независимость и освещение политики изнутри – как раз что, что нужно российским изданиям для долгой жизни. В добрый, как говорится, путь. 

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...