]
Facebook LiveJournal Twitter

Ужасы по-украински. Алешечкин начал съемку нового хоррора «Морена»

11:02 06.07.2017 1

Ну а пока вы тут сидите, Сергей Алешечкин продолжает начатое братьями дело (практически единолично с тех пор, как Любомир Левицкий ушел на другие хлеба) возрождать в Украине жанр хоррора. 

В селе Микуличин (Ивано-Франковская область) начали съемочный процесс фильма «Морена» Сергея Алешечкина, например. Фильм «о вечной борьбе добра со злом, молодой современной ведьме Иванке, которую местные жители прозвали Мореной в честь купальского чучела, символизирующего зло, жестокость и коварство. Дорогу Иванке перебежит столичная студентка Аня, которая привезла на каникулы на знакомство с родителями своего парня Юру, на которого и положит глаз Иванка. Потому что чем еще ведьме заниматься, как не чужими парнями.

А теперь, внимание: на все про все Сергею Алешечкину требуется 39 млн грн (такой бюджет фильма заявлялся на Девятом питчинге Госкино), и половину продакшен «Ганзафильм» берет у государства - 19 млн 333 тыс. грн. А еще говорят, хорроры - дешевый жанр...

По словам Сергея Алешечкина, фильм планировали снимать на Полесье, но в процессе поиска локаций решили, что ничего лучше Карпат нет (странно, я думала, что Карпаты и Полесье - просто разные локации, и вовсе не конкуренты друг другу). Сергею понадобился «экстремальный» подвесной мост, и нашелся он именно в селе Микуличин.

Продюсер же Геннадий Богук заявляет, что актеры у него «не испорчены жанром мелодраматичных сериалов». Что вообще удивительно, так как в фильмографии Сергея Алешечкина - сплошь и рядом мелодраматические телесериалы. А еще авторы фильма удивят зрителя большим количеством эротических сцен, обещает Геннадий.

Съемки планируют закончить к концу августа, а на экраны фильм выйдет весной-летом 2018 года. Насколько массово выйдет - большой вопрос, так как, по словам прокатчиков, «хоррор в Украине не заходит», хоть триллером обзывай его, хоть нет. Но поживем - увидим.

По материалам пресс-службы «Ганзафильм»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...