]
Facebook LiveJournal Twitter

В семье основателя Marvel Стэна Ли произошла трагедия

09:40 07.07.2017 0

Вчера ушла из жизни жена основателя Marvel Стэна Ли Джоан. Женщина умерла в возрасте 93 лет, не дожив считанных недель до 70-й годовщины свадьбы.

Смерть Джоан подтвердил представитель Ли по связям с общественностью, и попросил СМИ дать Стэну и его семье время пережить утрату и не просить комментариев.

Год назад Стэн Ли праздновал 75-летний юбилей своей работы в комиксах, и нарисовал историю того, как встретился со своей женой: «С детства я рисовал одну и ту же девушку, она регулярно появлялась во всех моих работах. Ее волосы, ее тело, ее глаза фигурировали в большинстве моих персонажей. А когда моя школьная подружка решила выйти замуж за другого, друзья стали устраивать для меня свидания вслепую. И вот однажды я должен был познакомиться с девушкой - ее звали, кажется, Бетти. Прихожу я к ней домой, а дверь открывает Джоан. И я понимаю, что именно Джоан рисовал всю жизнь».

Именно Джоан стала, к тому же, причиной основания Marvel. Когда Стэн Ли был недоволен условиями работы в своем издательстве комиксов и собирался вообще уйти из профессии, Джоан настояла, чтобы тот написал и нарисовал «комикс, которым ты будешь гордиться, который можно будет показывать внукам». Так родились Marvel и Фантастическая четверка.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...