]
Facebook LiveJournal Twitter

Криворожский журналист был ранен в упор на учениях ВСУ

10:36 07.07.2017 0

Вчера, 6 июля, на учениях Вооруженных сил Украины был ранен выстрелом в шею в упор фотограф и оператор новостного портала «Первый Криворожский» Вячеслав Волк. Как сообщают его коллеги, серьезно поврежден спинной мозг, состояние тяжелое.

Вячеслав пострадал при съемках постановочного видео, в котором выступал как «провокатор». На эту роль он вызвался сам. Военнослужащие должны были отработать на нем свои навыки. 

После отработки Вячеслава завели в здание Саксаганского районного исполкома, возле которого снималось видео, и через несколько минут, все, кто были на улице, услышали глухой хлопок. Звук выстрела также зафиксирован на этом видео с камеры наблюдения исполкома:

Что именно произошло, пока официально неизвестно. По непроверенным данным, выстрел был сделан из наградного оружия бывшего военнослужащего-добровольца. На оружие разрешительных документов нет. Сейчас стрелок (им оказался инструктор-волонтер, проводивший учения) уже идентифицирован и задержан. Ему предъявлено подозрение по статьям 263 «Незаконное обращение с оружием» и 128 «Тяжкие телесные повреждения по неосторожности» Уголовного кодекса Украины. 

«Первый. Криворожский» уже открыл сбор средств для Вячеслава. Помочь журналисту можно здесь.

По материалам 1kr.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...