]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «КРТ Киев» стал каналом «ПравдаТУТ Киев»

11:31 07.07.2017 2

Совсем скоро из эфирных аналоговых сетей Киева исчезнет телеканал КРТ. Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания позволил переоформить киевский аналоговый телеканал «КРТ Киев» на телеканал «ПравдаТУТ Киев». Юрлицо канала поменяло регистрацию, директора, редакционный совет и владельца.

Единоличным владельцем компании «Академия» вместо жены экс-генпрокурора Генадия Васильева Ларисы теперь указан собственник «Правда ТУТ» Иван Гришин (напрямую), а директором – шеф-редактор «ПравдаТУТ» Мария Гричко, которая также числится директором компании, на которую записана львовская цифровая лицензия телеканала. Телеканала переехал из Киева в Вишневое. Программная концепция осталась прежней: культурологически-просветительский канал с кинопоказом, хотя «Правда ТУТ» вещает с концепцией развлекательно-информационного канала с кинопоказом».

Переоформляя лицензию, глава Нацсовета Юрий Артеменко отметил, что Иван Гришин, по его информации, не является реальным собственником. Но называть реального владельца Артеменко не стал: это, мол, работа журналистов – пусть расследуют.

Пока что регулятор переоформил одну их двух лицензий канала – ТОВ «ТРК «Академія», которая ведет совместное вещание на одной частоте с компанией «Сатурн» (ТРК «Сатурн» в форме ТОВ): «Академия» вещает 16 часов под логотипом «КРТ Киев», а «Сатурн» – 8 часов в слоте 11:45-19:45 под логотипом «КРТ город». Как отметил директор по развитию сети «Правда ТУТ» Андрей Назарук, вопрос компании «Сатурн» будет рассмотрен на следующем заседании – регулятор не успел обработать документацию. Телеканал будет вещать в слоте «Сатурна» с логотипом «Правда ТУТ Kyiv», и у него будет другая собственность – партнер Гришина Алексей Зиневич, владелец ирпенского провайдера «Бест» и городского информагентства «Погляд» (входят одноименные газета и кабельный телеканал).

Напомню, телеканал «КРТ Киев/ КРТ город» – это уже вторая покупка Ивана Гришина за последние полгода. В начале 2017-го он приобрел у медиахолдинга «Вести Украина» цифровую лицензию «Запад новости» во Львове

Фото - uralinform.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...