]
Facebook LiveJournal Twitter

На телеканале РБК - массовый исход?

09:37 08.07.2017 0

Кадровые перемены в холдинге РБК в связи с его продажей Григорию Березкину были более чем ожидаемы.

Ну, вот и первая из них: о своем увольнении заявил управляющий директор телеканала РБК Эльмар Муртазаев – он-де «планирует уйти из журналистики и заняться собственным бизнесом». Место Муртазаева, который пришел на телеканал РБК в марте 2016 года с позиции главреда журнала Forbes, займет ведущий канала НТВ Игорь Полетаев. Полетаев уже работал на РБК-ТВ в начале 2000-х, а в 2006 перешел на НТВ.

Ходят слухи и о том, что вместе с Муртазаевым канал покинет большое количество сотрудников: в частности, команда, которую он привел год назад  – креативный продюсер РБК-ТВ Александр Уржанов, генпродюсер Александр Богомолов и директор по продукту Игорь Садреев. Садреев на вопрос о возможном уходе заявил: «Пока работаем». Богомолов отказался от комментариев, а Уржанов свой уход подтвердил: «У нас была общая стратегия развития канала, и без Муртазаева продолжать ее реализовывать затруднительно».

По информации инсайдеров, канал также покинут глава информационной службы Альфия Зивере, корреспонденты Роман Супер и Родион Чепель. Подумывает об уходе и ведущий Станислав Кучер. 

И вообще, по информации «Новой газеты», все руководители отделов телеканала уходят в отпуск до октября 2017 года.  

Пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев подтвердил, что некоторые сотрудники телеканала уходят в длительный отпуск, но заметил, что решения об увольнении всей команды пока нет: «Ни о каком исходе речь не идет».

В общем, дело ясное, что дело темное. Время покажет. 

Фото - ipukr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...