]
Facebook LiveJournal Twitter

В украинские кинотеатры ворвутся братья Люмьер

14:41 10.07.2017 0

Не совру, если скажу, что среди моих читателей найдется много ценителей кинематографической классики. Работы изобретателей движущихся картинок Огюста и Луи Люмьер подходят под это определение как нельзя лучше, и увидеть их на большом экране - настоящая удача для синефилов всего мира.

И пока кто-то где-то об этом только мечтает, украинцы, благодаря «Артхаус Трафик», уже с 20 июля смогут прикоснуться к прекрасному. Именно в этот день в отечественный прокат выходит отреставрированная подборка короткометражных фильмов легендарных братьев под названием «Люмьеры!».

Лента, помимо короткометражек, содержит комментарии директора Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо. Они объединяют фильмы разных периодов по темам, находят комические ракурсы для всемирно известных кадров и подмечают детали, которые делают просмотр современным и увлекательным. Кроме того, в фильме можно увидеть Мартина Скорсезе, известного своей любовью к картинам времен зарождения кинематографа.

Всего «Люмьеры!» объединяют 108 фильмов, средняя продолжительность одной картины – 51 секунда. Все они отреставрированы и демонстрируются в цифровом качестве. Пропустить такое никак невозможно, так что рекомендую начать планировать время для просмотра уже сегодня.


По материалам пресс-службы «Артхаус Трафик»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...