]
Facebook LiveJournal Twitter

В новом сериале Плюсов снимется Даниэль Ольбрыхский

15:40 10.07.2017 0

Как вы знаете, еще в марте Sister’s Production начал снимать для канала «1+1» 12-серийную приключенческую драму «Сувенир из Одессы» – по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова «Гроб из Одессы».

И только сейчас стало известно, что в сериале снимется легенда польского кино Даниэль Ольбрыхский. 72-летнму актеру досталась роль главного героя – скрипача Матвея – в зрелом возрасте.

«Будучи ребенком, я играл несколько лет на скрипке, – признается легендарный поляк. – Возьму инструмент – конечно, не сыграю. Но правильно держать скрипку в кадре смогу без особой подготовки».

Даниэль Ольбрыхский, Сувенир из Одессы

Съемки сериала проходят в Одессе и Киеве. В частности, действие развернется в легендарной одесской гостинице «Лондонская»: сцену с участием Ольбрыхского снимали в именном номере Марчелло Мастроянни.

Оказывается, Ольбрыхский давно мечтал побывать в Одессе, о которой ему много рассказывал Владимир Высоцкий. 

«Даниэль Ольбрыхский – человек-легенда, известный как советскому, так и постсоветскому поколению, – говорит главный продюсер сериалов и фильмов канала «1+1» Елена Васильева. – Нам очень повезло, что он с нами в этом проекте. На образ главного героя – человека, сочетающего качества авантюриста и художника, невозможно было найти более убедительного и обаятельного артиста».

Напомню, «Сувенир из Одессы» – это история любви Лизы и Матвея, которая разворачивается в Одессе в период революции 1917 года. Главным героям предстоит встретиться с легендарными личностями того времени – королем налетчиков Мишкой Япончиком, атаманом Григорием Котовским и генералом Алексеем Алмазовым. В попытках не просто выжить, но и сохранить достоинство, Лиза и Матвей принимают отчаянные решения и страдают от их последствий.

Премьера сериала ожидается уже в этом году. 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...