]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное впервые в истории будет транслировать в прямом эфире Всемирные игры

11:05 12.07.2017 0

20 июля в Польше, во Вроцлаве, состоятся Х Всемирные игры: главные в мире состязания в неолимпийских видах спорта.

И впервые в истории выступления украинских спортсменов в полном объеме будет транслировать в прямом эфире телеканал «Перший», который стал официальным вещателем Всемирных игр-2017.

«Я благодарен общественному вещателю за то, что мы увидим эти соревнования, - говорит Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. - Поскольку в современном мире, если событие не показали по телевизору, его нет – оно отсутствует в сознании граждан. Я рад, что впервые Всемирные игры мы сможем увидеть в прямом эфире. И искренне верю, что общественное вещание в Украине в конце концов догонит и перегонит ВВС».

В свою очередь, Зураб Аласания пообещал, что общественный вещатель не только продолжит транслировать в своем эфире различные спортивные соревнования, но со временем запустит третий канал общественного вещания - спортивный: «Я счастлив, что «Перший» впервые в истории покажет Всемирные игры. Ждем десять дней сплошного счастья, поскольку все эфирное время телеканала будет посвящено спорту. Со временем общественный вещатель будет не только дружить со спортом, но и сам станет спортом. Мы планируем сделать спортивный канал. Не знаю, когда это случится, но это будет».

Если что, Х Всемирные игры пройдут во Вроцлаве с 20 по 30 июля. В программу турнира входят 27 основных видов спорта и еще четыре показательных - в целом спортсмены будут бороться примерно в 180 дисциплинах и разыграют 222 комплекта наград. Так что следите за программой «Першого». 

По материалам пресс-службы «Першого»

Фото - unian.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...