]
Facebook LiveJournal Twitter

Джордж Мартин спродюсирует сериал о постапокалиптической Африке

17:45 12.07.2017 0

В то время, как фанаты «Игры престолов» ждут, когда же Джордж Мартин допишет «Песнь льда и пламени», он решил отвлечься от своих основных обязанностей, чтобы взяться... за продюсирование сериала. Основой проекта станет роман афроамериканской писательницы Ннеди Окорафор «Кто боится смерти».   

Действие книги происходит в постапокалиптической Африке. Чернокожую женщину из порабощенного племени Нуру изнасиловал белый мужчина, и у нее рождается дочь-метис с магическими способностями. Девочку называют Онесону, что в переводе языка игбо означает «Кто боится смерти».  

«Главная героиня романа Оньесонву-Эву - полукровка и волшебница. Она может менять обличье, повелевать стихиями и путешествовать в мире духов. И уже существует пророчество, что придет великая колдунья Эву, перепишет Великую Книгу и мир изменится», – говорится в анонсе.

С помощью Джорджа Мартина книгу превратят в сериал для HBO – об этом писательница на радостях сообщила у себя в твиттере:

Больше никаких подробностей пока нет.

Кстати, еще раньше Джорд Мартин объявил о том, что занялся экранизацией сериала по своей научно-фантастической новелле «Пронзающие мрак» и телепроектом «Капитан Космос».

Чего только ни придумает, чтобы «Игру престолов» не дописывать. Совесть бы поимел!

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...