]
Facebook LiveJournal Twitter

«UA:Перший» наконец-то прощается с ТРК «Эра»

15:46 13.07.2017 0

Невероятно, но факт: то, о чем Зураб Аласания твердит с тех самых пор, как впервые переступил порог «карандаша», наконец-то случилось. ТРК «Эра» отказывается от лицензии на аналоговое вещание в пользу канала «UA:Перший», и уже с 1 августа исчезнет из его эфира.

Это стало возможно благодаря переговорам «Эры» с новым руководством НОТУ. Правда, Аласании пришлось пойти на уступки и оставить для компании Андрея Деркача утренний слот - ежедневно с 06:30 до 09:30 на «UA:Перший» будет выходить утренняя развлекательно-информационная программа производства «Эра Медиа».

«Наконец-то мы решили вопрос, который не могли сдвинуть с места на протяжении 16 лет с тех пор, как Нацсовет предоставил «Эре» лицензию на аналоговое вещание в эфире «УТ-1». - поделился радостью Аласания. - Нам удалось найти компромисс, который устроил обе стороны. Теперь принцип «одна частота - один канал» снова заработает». 

Игорь Лоташевский тоже остался доволен: «Установление партнерских отношений и развитие долгосрочного сотрудничества «Эра Медиа» и НОТУ направлены на воплощение совместных проектов. ТРК «Эра» отказывается от продления лицензии на аналоговое вещание с 1 августа 2017 года. При этом мы переходим к профессиональному сотрудничеству и по заказу НОТУ будем производить не менее трех часов телепродукции для утреннего эфира канала «UA:Перший».

Вот, умеют же договариваться, когда хотят! Всем бы так.

По материалам пресс-службы НОТУ

Фото - blog.i.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...