]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет не выдал лицензию новосозданному телеканалу Бродского

10:22 14.07.2017 0

Бизнесмен Михаил Бродский, похоже, хочет вернуться в большую политику. Об этом говорит хотя бы то, что он на всех парах готовится запустить собственный спутниковый информационный телеканал «Обоз ТВ». На минувшем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания он надеялся получить спутниковую лицензию. Члены ведомства, впрочем, захотели поближе познакомиться с презентацией вещателя, что, в свою очередь, озадачило его представительницу, и вопрос пришлось перенести на неопределенное время.  

Известно о новом канале пока что очень мало. Ранее, с марта по июнь, портал «Обозреватель» готовил для «Тониса» по будням прямоэфирные шестичасовые программы с обсуждениями актуальных тем дня под названием «Обоз ТВ». Согласно обнародованным на заседании документам, «Обоз ТВ» планирует вещать круглосуточно со спутника Amos7 и передавать свой сигнал через аплинк «Укркосмоса».

Юридическое лицо канала – ТОВ «Золота середина» с регистрацией в селе Вита-Почтовая Киево-Святошинского района. В структуре собственности фигурируют сыновья Бродского Ростислав (10,101%) и Юрий (20,202%), а также киевская компания «Денди ЮА» (69,697%), бенефициарами которой указаны жена Светлана (50%) и сыновья Юрий и Ростислав (по 25% каждый). Директором вещателя указан Михаил Крывда, который значится техдиректором холдинга «Обозреватель».  

«Обоз ТВ» - не первый вещатель в структуре медиахолдинга Бродского. Через своих сыновей и жену он владеет местным черкасским аналоговым телеканалом «Викка».

Мне вот только интересно, с помощью какого бизнеса Бродский планирует финансировать новый телеканал? Неужели благодаря матрасам «Венето»?

Фото - Exciter

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...