]
Facebook LiveJournal Twitter

Винницкий общественный телеканал и радиостанция из «ТАВР медиа» игнорируют траурные дни

11:01 14.07.2017 0

Винницкий телеканал ВДТ, входящий в систему общественного вещания, пройдет внеплановую проверку из-за игнорирования Дня Чернобыльской трагедии и Дня памяти операции «Висла». Мониторинг Нацсовета показал ряд нарушений, в частности, в ночном вещании канала.

Вместе с тем, регулятор подвел итог внеплановой проверки по нарушению в День памяти жертв политических репрессий для радио «Мелодия ФМ» (ТОВ «ТРК «Радіо кохання») из группы «ТАВР медиа». Информация о траурном дне отсутствовала, не было минуты молчания в 12:00. Представительница радиостанции Соня Сотник объяснила нарушение сбоем плей-листа. Из-за того, что был выходной день, ошибку не устранили. Музыкальный редактор халатно отнесся к своей работе и был уволен в этот день вместе с ведущим эфира, который никак не отреагировал на изменения.

Озвученная информация, впрочем, не впечатлила двух членов ведомства – Сергея Костинского и Александра Ильяшенко. Они были уверены, что радиостанция должна понести наказание, как и другие нарушители, но обрести поддержку коллег им не удалось. Замглавы регулятора Ульяна Фещук предложила простить вещателя, поскольку это первое нарушение среди всех радиостанций группы. Более того, она охарактеризовала работу холдинга за все годы образцовой. В итоге результаты проверки просто приняли к сведению.   

Фото - 24tv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...