]
Facebook LiveJournal Twitter

В ГПУ ожидают прекращения выхода газеты «Вести» уже сегодня

14:37 14.07.2017 0

Вы же не думали, что обыски в ТЦ «Гулливер» и в редакции «Вестей» пройдут без внимания общественности? Вот и правоохранители так не думали, а потому буквально только что по этому поводу состоялся тематический брифинг с участием главы МВД Арсена Авакова и замгенпрокурора Анатолия Матиоса.

Последний в его ходе рассказал немало интересного, в частности - что финансирование холдинга «Вести» осуществляется из средств, получаемых за предоставление в пользование тысячи железнодорожных вагонов. Кроме того, Матиос выразил свое ожидание того, что одноименная газета перестанет выходить уже с сегодняшнего дня.

«Надеюсь, что с сегодняшнего дня одна тысяча вагонов, стоимость которых составляет около $40 млн, уже не будут приносить доход для бесплатного распространения такой красивой газеты как «Вести» и других фейковых сайтов», – заявил Матиос.

Он также подтвердил, что обыски проходят в редакции издания, но подчеркнул, что сами журналисты холдинга не обыскиваются и не являются фигурантами уголовного производства.

Матиос и министр внутренних дел Арсен Аваков утверждают, что возможное прекращение деятельности холдинга связано не с каким-либо журналистскими материалами, а исключительно с непрозрачной процедурой его финансирования.

В общем, страсти накаляются.

По материалам pravda.com.ua

Фото - Радіо Свобода

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...