]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина подала ноту протеста белорусскому МИДу из-за трейлеров фильма «Крым»

11:35 18.07.2017 1

Как-то наши братья белорусы что-то попутали. В кинотеатрах страны незаходящего Александра Лукашенко вдруг стали показывать трейлер российского пропагандистского фильма режиссера Алексея Пиманова «Крым». Напомню, фильм повествует о любви украинской девушки к уроженцу Крыма на фоне крымской «русской весны», и его создатель, глава медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов, не скрывает, в подготовке фильма участвовал министр обороны РФ Сергей Шойгу, и «это была его идея с самого начала».

А если кто думает, что фильм «просто про любовь», то вот вам чистосердечное признание Алексея Пиманова: мол, в фильме объясняют, зачем Россия оккупировала Крым: «Многие считают, что вот пришло в голову, прошу прощения, высшему руководству Крым забрать, вот они и забрали Крым. А самое главное, ради чего это было сделано – поняли, что будут трупы, что будут убивать, что будет будущий Донецк. Это было решение, принятое раз в сто лет».

Как подтвердил российский прокатчик картины – группа компаний «Парадиз» –прокат фильма в Беларуси планируется.  

Прознав о демонстрации трейлеров и далекоидущих планах прокатчиков,   посольство Украине в Беларуси передало в МИД Беларуси ноту протеста.

Белорусская сторона на ноту пока не отреагировала.

Нехорошо, товарищи сябры. Нехорошо. 

Фото - pravda.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...