]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкомтелерадио разработало проект о превращении «Укртелефильма» в акционерное общество

15:39 19.07.2017 0

Если вы помните, одним из первым шагов по присоединению «Укртелефильма» к НОТУ Виктория Сюмар сотоварищи предлагали преобразовать студию в публичное акционерное общество.

И явно были услышаны: Госкомтелерадио уже разработал проект правительственного постановления «Вопросы преобразования государственного предприятия «Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм» в публичное акционерное общество «Укртелефильм». Это постановление определяет механизм преобразования государственного предприятия в ОАО.

В проекте постановления указано, что преобразование будет осуществляться в соответствии с Порядком преобразования государственного унитарного коммерческого предприятия в акционерное общество, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29 августа 2012

В ближайшее время проект постановления будет представлен на рассмотрение правительства.

А с целью «повышения эффективности управления предприятием на переходном этапе и учитывая важность осуществления преобразования и присоединения Укртелефильма в ПАО «НОТУ»», новым руководителем  предприятия был назначен Виктор Подлесный. Ну, об этом вы уже знаете.

Так что ждем постановления Кабмина, позволяющего начать подготовку к превращению «Студии «Укртелефильм» в ПАО и последующего ее присоединения к НОТУ.

По материалам comin.kmu.gov.ua

Фото - new.pamyatky.kiev.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...