]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал ВВС рассекретил зарплаты своих звезд

10:05 20.07.2017 0

Ежегодно в это время британская корпорация ВВС публикует доклад, который, среди прочего, содержит в себе некоторую финансовую отчетность компании. На этот раз его авторы пошли еще дальше и включили в доклад сведения о гонорарах главных звезд вещателя.

В этом списке 96 имен и все они получают более 150 тысяч фунтов в год. В совокупности их заработки превышают 30 млн фунтов.

BBC

Рекордсменом по заработкам оказался экс-ведущий Top Gear Крис Эванс, который покинул программу спустя год. Его гонорар за 2016-й составил почти 3 млн фунтов

Ранее ВВС не публиковала таких данных, отстаивая тезис о том, что они могут привести к росту материальных аппетитов британских журналистов. Однако нынешнее правительство в ходе переговоров о пересмотре Королевской хартии, которая определяет деятельность ВВС, настояло на публикации информации.

Накануне публикации ежегодного доклада глава ВВС лорд Тони Холл выступил с обращением к сотрудникам корпорации, в котором подчеркнул собственное отрицательное отношение к этому требованию правительства. Он, среди прочего, заявил, что такая информация может побудить другие СМИ, располагающие куда большими, чем ВВС, средствами, развернуть кампанию по переманиванию к себе талантов, что приведет к войне гонораров.

Это, к слову, не надуманная проблема: даже самый большой гонорар ВВС оказался гораздо меньше, чем зарплаты на других вещателях. И теперь все об этом знают.

По материалам bbc.com

Фото - prostoinvesticii.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...