]
Facebook LiveJournal Twitter

Влад Ряшин собирается экранизировать книгу Скрябина «Я, Побєда і Берлін»

17:25 20.07.2017 0

На свете есть множество прекрасных литературных произведений, которые заслуживают того, чтобы обзавестись экранизацией. Компания Star Media пришла к выводу, что к их числу принадлежит повесть Кузьмы Скрябина «Я, Побєда і Берлін», и уже на следующем питчинге Госкино Влад Ряшин намерен представить проект будущей картины.

«Мы целый год занимались девелопментом, наконец пришли к качественному синопсису этой истории, который можно развивать в полноценный сценарий. У нас также есть поддержка жены Андрея - Светланы Кузьменко», - объявил Ряшин на одной из пресс-конференций ОМКФ.

Я, конечно, понимаю, что литературный дебют Скрябина граничит с гениальностью, но уже сейчас к его экранизации возникают важные вопросы. К примеру, есть ли вообще на свете человек, которому можно доверить роль Кузьмы в проекте, особенно учитывая уровень народной любви к нему? К тому же, «Я, Побєда і Берлін» была хороша именно в книжном варианте, и основная ее прелесть заключалась в словечках и оборотах, которые сохранить в сценарии вряд ли получится.

Впрочем, буду очень рада ошибиться и получить на выходе хороший украинский фильм.

По материалам detector.media

Фото - RoyalLib.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...