]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер фильмов «Начало» и «Интерстеллар» раскритиковал Netflix

18:01 20.07.2017 1

Стриминговый сервис Netflix может сколько угодно радовать своих подписчиков, но с кинематографистами-консерваторами, похоже, ему не договориться. К числу тех, кто недоволен политикой площадки, присоединился сам Кристофер Нолан, подаривший миру целый мешок качественных работ, в том числе, «Начало» и «Интерстеллар».

«У Netflix странная позиция в отношении кинопроката. Они ведут бессмысленную политику, согласно которой все должно мгновенно отправляться в стриминг и выпускаться. Очевидно, это неприемлемая модель для проведения кинотеатральных релизов. Они даже не пытаются играть по этим правилам и, мне кажется, теряют большие возможности», - заявил Нолан.

Интересно, что при этом его нелюбовь не распространяется на конкурентов Netflix - например, Amazon: «Посмотрите, Amazon вполне счастлив, не совершая такой ошибки. Кинотеатры имеют 90-дневное окно. Это отлично применимая модель, удивительная», - отметил режиссер, имея в виду схему, по которой фильмы сначала показываются в кинотеатрах, и только потом кочуют на Amazon.

Впрочем, стоит отметить, что политика Netflix в отношении финансирования и контроля за проектами нареканий у Нолана не вызывает. Вместе с тем, он уверен, что тратить такие ресурсы ради давления на кинотеатры - безрассудная затея, которую он не может понять.

В общем, единственной интересующей его моделью дистрибуции остается традиционный кинопрокат, так что в ближайшее время его проекты будут стартовать только там. Аминь.

По материалам indiewire.com

Фото - КиноПоиск

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...