]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет собирается аннулировать еще один телеканал-пустышку

12:59 24.07.2017 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания намерен обратиться в суд за аннулированием лицензии спутникового телеканала УНТ (ТОВ «Українське народне телебачення УНТ»). По законодательству регулятор вполне может это сделать, поскольку у телеканала уже есть предупреждения и неоплаченный штраф за почти трехлетнее отсутствие вещания. На последнем заседании, когда принималось решение об обращении в суд, глава регулятора Юрий Артеменко пожаловался на полное игнорирование Нацсовета телеканалом – вся документация, отосланная ведомством, возвращается.

По данным госреестра, предприятие сменило название на ТОВ «Шпак-Зінковський-Б» и сейчас находится на стадии ликвидации. Собственниками предприятия числятся: Николай Карабанов (1%), Андрей Свищук (1%), Дмитрий Зиньковский (8%) и ООО «Медіа УНТ» (90%). Последнее принадлежит Ярославу Синявскому (3%), Николаю Карабанову (2%) и ООО «Медіа-холдинг УНТ» (95%), которым единолично владеет Вадим Черный.

Напомню, в суде уже находятся иски регулятора об аннулировании спутниковых лицензий несуществующих телеканалов «ОЕ», TV sale UKR, Jewish News 1, UKRAINIAN FASHION, «Планета» и «Гамма». На разной стадии рассмотрения находятся вопросы спутниковых пустышек «Социальная страна», ТВі, «Славянский канал» и «Право ТВ». А на отсутствие вещания телеканалов «100» жены экс-регионала Геннадия Васильева и А-one из сферы влияния беглого Александра Януковича регулятор пока не обращает внимания.

Фото - astromeridian.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...