]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания Microsoft решила убить Paint

10:23 25.07.2017 0

Грустная новость пришла вчера из корпорации Microsoft: после 32 лет использования графического редактора Paint компания решила отказаться от его поддержки в новых версиях Windows: программа попала в список «устаревших или нежелательных». Это означает, что полное удаление Paint – вопрос времени. Точной даты выпуска обновленной версии операционной системы пока нет.

Вместе с Paint разработчики новой версии ОС в список устаревших и не подлежащих обновлению программ добавили Outlook Express, Reader и Reading list.

«Этот список предназначен для того, чтобы клиенты могли планировать свои действия с учетом того, что программы вскоре будут удалены», – говорится в сообщении Microsoft.

В апреле Microsoft представила версию операционной системы Windows 10 Creators Update, в которой был предустановлен Paint 3D. Однако уже тогда эта программа мало напоминала стандартный Paint и по сути им не являлась. Прекращать поддержку Paint 3D Microsoft не планирует. 

Последняя версия Paint была создана для Windows 7 и более поздних версий – тогда программу усовершенствовали, но она все равно оставалась слабой по технических характеристикам и не могла конкурировать с другими графическими редакторами. Тем не менее, для огромного количества людей Paint был любимым редактором картинок, поскольку освоить его было проще всего.

Ну, что же: в морг – значит, в морг. Сейчас заплачу.

Фото - twitter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...