]
Facebook LiveJournal Twitter

Радиостанция из сферы влияния нардепа БПП наказана за ряд нарушений

17:17 24.07.2017 0

Черновицкая радиостанция «Буковинская волна» (ТОВ «Буковинська хвиля») наказана за несоблюдение квоты на украинский язык на 0,3%. Несмотря на мизерный процент, регулятор оштрафовал радиостанцию на 4 420,5 грн, что составляет 5% лицензионного сбора.

Проверка подтвердила нарушения, найденные во время мониторинга радиостанции на предмет выполнения квоты на украиноязычные песни: 2 мая в промежутке 15:00-22:00 прозвучало 24,7% песен на украинском языке (вместо 25%). Также у радиостанции обнаружились проблемы с выполнением программной концепции: музыкальная подборка транслировалась всего час в сутки вместо прописанных в лицензии 13-ти часов. Эта проверка – не первая: 30 марта радиостанции был предоставлен месячный срок на устранение нарушений программной концепции. Впрочем, в этот раз регулятор акцентировал внимание только на невыполнении квоты. 

В июне, во время назначения проверки, программный директор радиостанции называл нарушения техническим сбоем, с которым радиостанция не справилась, поскольку он случился в выходной. Это же представитель повторил на заседании в четверг – мол, радиостанция исправилась на следующий день и теперь перевыполняет квоту. Глава регулятора Юрий Артеменко ответил, что нарушение квоты, пусть и незначительное, - не к лицу радиостанции из западного региона.

Владелец «Буковинской волны» – Сергей Анистратенко, который, по данным черновицких СМИ, входит в орбиту нардепа БПП Оксаны Продан и ее мужа Василия – местного бизнесмена и областного депутата. В их собственности находится местный цифровой телеканал «Місто ТБ», также имеющий ряд проблем с выполнением программной концепции. 

Фото - jezebel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...