]
Facebook LiveJournal Twitter

Спецкора издания «Страна.ua» Анастасию Рафал похоронят на Байковом кладбище

09:35 25.07.2017 0

Специального корреспондента издания «Страна.ua» Анастасию Рафал, погибшую в ДТП на Одесской трассе, похоронят сегодня на Байковом кладбище. Церемония прощания с журналисткой пройдет в 14:00 по адресу ул. Волжская, 65.

Тем временем, потенциальным виновником ДТП, в котором погибла Стася, полиция считает водителя микроавтобуса: «По предварительным данным, водитель не справился с управлением и врезался в фуру», - сообщили в пресс-службе полиции Одесской области. А коллега Анастасии Валерия Ивашкина, которая ехала с ней в одном микроавтобусе, рассказала еще об одной крайне важной детали:

«Фура остановилась в средней полосе (по словам водителя, он кому-то уступал дорогу). Водитель микроавтобуса, по его словам, думал, что фура едет в попутном направлении. То, что фура стоит посреди дороги, стало понятно, когда уже было поздно. Водитель микроавтобуса рассказывал, что попытался обогнуть фуру, но слева был еще один автомобиль. Поэтому у микроавтобуса сильно поврежден правый бок. Из-за столкновения оторвалась дверь, возле которой сидела Стася. Эта деталь в последствии лежала возле заднего бампера фуры. Но кресло, на котором сидела журналистка, лежало перед фурой метрах в двадцати (плюс длина грузовика). При беглом осмотре микроавтобуса после ДТП я увидела, что кресло было закреплено плохо, возможно, кустарным способом. Если бы кресло было закреплено надежно и сиденья были оборудованы ремнями безопасности, даже в случае аварии Стася могла бы выжить».

Надеюсь, эта трагедия послужит уроком другим водителям. И хоть кто-то из них задумается, что дорога и халатность - вещи несовместимые. 

 

По материалам strana.ua

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...