]
Facebook LiveJournal Twitter

А «Зеонбуд» - против. Цифровой монополист будет судиться с УГЦР из-за измерения телесигнала

15:45 26.07.2017 0

Как я вам уже рассказывала, Государственное предприятие «Украинский центр радиочастот» (УГЦР) проводит в Волынской области измерения зоны покрытия цифрового телевидения, профинансированные телегруппами «1+1 медиа» и «Интер».

Как выяснилось, «Зеонбуд» - против. В своем пресс-релизе компания заявляет, что комплексы, которые в УГЦР используют для измерения сигнала - устаревшие: «В измерительном комплексе от УГЦР не было ни одного измерительного прибора или устройства, соответствующего нормативам». Ну а пассивную телевизионную антенну УГЦР «Зеонбуд» назвал «просто железкой, совершенно непригодной для измерений».

Более того, «Зеонбуд» утверждает, что обращался с письмами к УГЦР, указывал компании на недостатки измерительного оборудования и требовал включить специалистов компании в группу, работающаю над измерениями. Чего Центр радиочастот, по словам (не)монополиста, не сделал. «В случае продолжения проведения измерений с грубым нарушением законодательства, «Зеонбуд» будет вынужден обратиться в суд за защитой своей деловой репутации, поскольку измерения и их результаты будут иметь прямое влияние на наши права и законные интересы», - сообщила пресс-служба компании.

Кажется, самое время высказаться заказчикам измерений.

По материалам ukranews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...