]
Facebook LiveJournal Twitter

От создателей «Обозревателя». В Украине запускается еще один информационный телеканал

12:34 27.07.2017 0

Подумав две недели, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал запуск информационного телеканала «Обоз TV», выдав ему спутниковую лицензию сроком на 10 лет. На позапрошлом заседании члены ведомства хотели ознакомиться с концепцией вещателя, но у юриста канала не было его презентации. 

На сегодняшнем заседании канал представлял его генпродюсер Андрей Саливанов. И если ранее Нацсовету говорили, что «Обоз TV» будет показывать политически-просветительские передачи собственного производства, то теперь генпродюсер заявил, что канал будет больше социальный, чем информационный. А политика, если и будет, то без политических экспертов и с учетом мнения телезрителей.  

Юрий Бродский – один из собственников вещателя, также присутствовавший на заседании – уверял, что сайт «Обозреватель» приносит доход, с которого и будет финансироваться телеканал. Также на запуск вещателя потратят семейные сбережения – Юрий надеется, что телеканал будет зарабатывать.  

Старт «Обоз TV» запланирован на сентябрь. Телеканал планирует вещать круглосуточно со спутника Amos7 и передавать свой сигнал через аплинк «Укркосмоса». В программной концепции указано 18 часов в сутки собственного продукта: 10 часов 10 минут информационно-аналитических программ, 4 часа развлекательных программ, 1 час 10 минут культурно-художественных программ, 40 минут научно-просветительских программ, по 30 минут образовательных программ и музыкальных подборок. Также телеканал прописал 3 часа «других программ» (телеторговля и спортивные трансляции). Наличие в концепции спортивных программ чиновников не заинтересовало.

Юридическое лицо канала – ТОВ «Золота середина» с регистрацией в селе Вита-Почтовая Киево-Святошинского района. Это юрлицо «Обозревателя», на которое зарегистрировано доменное имя obozrevatel.com. В структуре собственности фигурируют сыновья Бродского Ростислав (10,101%) и Юрий (20,202%), а также киевская компания «Денди ЮА» (69,697%), владельцами которой указаны жена Бродского Светлана (50%) и его сыновья (по 25% каждый). Статутный фонд предприятия – чуть больше 6 млн грн. Директором вещателя – Михаил Кривда, генеральный директор «Обозревателя».

Кстати, с марта по июнь портал «Обозреватель» готовил для «Тониса» будничную прямоэфирную шестичасовую программу «Обоз TV» с обсуждением актуальных тем дня. Кроме того, на сайте «Обозреватель» есть отдельная рубрика «Обоз TV», а на видеосервисе YouTube – одноименный канал, работающий с 2013 года.  

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...