]
Facebook LiveJournal Twitter

IMAX планирует выпускать новый фильм каждую неделю

16:20 27.07.2017 0

IMAX отчитался о результатах работы во втором квартале 2017 года, и эти цифры оказались не слишком радостными. Компания завершила квартал с убытками в $1,7 млн при доходе $87,8 млн, хотя годом ранее за тот же период получила $6 млн чистой прибыли при доходе $91,7 млн. Об этом заявил на брифинге CEO компании Ричард Гелфонд.

Такие результаты объясняются сразу несколькими факторами, но основным считают общее снижение наработки на экран, особенно в Китае и США. Повлияли на кассовые сборы и провалы летних блокбастеров – «Пиратов Карибского моря», «Короля Артура» и т.д. «Чудо-женщина», дебютировавшая в начале июня, оказалась единственным настоящим хитом лета.

Впрочем, судя по тому, что сама выручка упала не так значительно - менее, чем на $4 млн, дело еще и в проблемах со структурой капитала.

Компания не отчаивается, а ищет новую стратегию повышения дохода. IMAX признал, что интерес к фильмам в 3D в США начал падать, и в этих условиях корпорация намерена увеличить для зрителя предложение в 2D. Более того, в случае некоторых проектов, как «Бегущий по лезвию-2», 3D-копия релиза вообще не появится в кинотеатрах IMAX (то-то обрадуется Кристофер Нолан, который любит IMAX и терпеть не может технологию 3D).

Кроме того, IMAX решил изменить подход к росписи сеансов и обеспечить разнообразие репертуара за счет частой сменяемости. В компании решили, что большая часть релизов будет стоять в сетке кинотеатров всего одну неделю - за исключением фильмов, которые изначально снимаются на камеры IMAX.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото Warner Bros.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...