]
Facebook LiveJournal Twitter

Новым главой аппарата Нацсовета стал экс-сотрудник lifeсell

16:05 27.07.2017 0

Стоило мне предположить, что нового главу аппарата Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания изберут не раньше сентября, как члены ведомства тут же решили вопрос, единогласно выбрав Сергей Кучерука – специалиста по регуляторной стратегии дирекции корпоративных регуляторных и юридических отношений мобильного оператора lifeсell.

Кучерук, избранный на 5 лет, рассказал на заседании регулятора, что начинал свой путь как юрист, что работал в регуляторе НКРСИ, где был начальником отдела регистрации и лицензирования пользования радиочастотным ресурсом, а после возглавил секретариат Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи (при Борисе Колесникове). После Евромайдана Сергей ушел с госслужбы, но потом что-то поменялось, и он оказался в Госспецсвязи, где работал заместителем начальника управления департамента телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом. Весной 2017-го Кучерук устроился в lifeсell.

Кстати, в открытых источниках можно найти информацию о том, что Сергей пробовал устроить на должность госсекретаря Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Напомню, без главы аппарата регулятор остался в мае, когда пост по семейным обстоятельствам покинул Владимир Пащук. В июне регулятор утвердил врио главы аппарата Татьяну Собчук – начальника управления организационного и документационного обеспечения ведомства. Конкурс организовывало Нацагентство Украины по вопросам госслужбы.. Из пяти кандидатов выбрали двух – Кучерука и Романа Кифлюка, нынешнего начальника управления контроля и анализа Нацсовета, за которого члены ведомства в итоге не проголосовали. Конкурс прошел две недели назад. Согласно процедуре, 20 рабочих дней должно было уйти на всевозможные проверки кандидатов разными госорганами, и только после этого члены ведомства должны были определить лучшего. Неужели проверки прошли так быстро? 

Зачем Сергею Кучеруку, работавшему на хорошей позиции в lifeсell, госдолжность, я, признаться, так и не поняла. А на вопрос, почему выбор пал на человека со стороны, а не сотрудника Нацсовета, члены регулятора ответили общими фразами о профессионализме Кучерука.  

Фото - cherlock.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...