]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет наказал за пиратство телеканал мэра Одессы

12:59 28.07.2017 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания по заявлению «Индустриального телевизионного комитета» вынес предупреждение телеканалу «Глас» из сферы влияния мэра Одессы Геннадия Труханова за трансляцию фильмов без прокатного удостоверения.

Регулятор рассмотрел результаты мониторинга от 20 декабря 2016 года. Как показала проверка, телеканал транслировал без прокатки два фильма: «Первая леди» (02:42 и 23:10) и «Моя старшая сестра» (04:33). Представитель вещателя согласился с нарушениями и даже не пытался объяснить их причину. Кто из национальных телеканалов обладает правами на трансляцию этих фильмов, на заседании не уточняли, как и не сообщили, почему результаты проверки были рассмотрены только сейчас – через 7 месяцев после мониторинга.

Напомню, телеканал «Глас» вместе с каналами «Плюс» и «Страна советов», а также «Радио Глас» входят в медиахолдинг «Глас». Официально телеканалом «Глас» (ЧАО «Акціонерна радіотелевізійна компанія «Глас») владеют некие Валентина Жолина (56%) и Леонид Молдавский (44%)

Фото - news.pn

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...