]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет наказал нарушителей траура, но не всех

16:43 28.07.2017 0

Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания подвел итоги внеплановых проверок ряда региональных вещателей на предмет нарушений в траурные дни. Мониторинг регулятора зафиксировал нарушения в эфире ровенского «Радио Трек», коммунального телеканала КМТ из Калуша Ивано-Франковской области, житомирского телеканала «Союз ТВ» и винницкой радиостанции «Такт». Рассмотрение двух последних перенесли на 17 августа, «Радио Трек» повезло, а КМТ получил предупреждение.  

Телеканал КМТ (КП Державної студії «Калуське міське телебачення») показал КВН 8 мая – в День памяти жертв Второй мировой. Представители вещателя на заседание не явились, прислав письмо с просьбой рассмотреть вопрос без их участия. Винницкая радиостанция «Такт» забыла о минуте молчания 28 апреля – в День памяти операции «Висла». Представитель вещателя назвал это человеческим фактором, и за вынесение предупреждения проголосовали только 4 члена Нацсовета, из-за чего рассмотрение вопроса перенесли. Почему перенесли рассмотрение вопроса «Союз ТВ»,  неизвестно.     

Ровненское «Радио Трек» (ТОВ «Радіо «Трек») 8 мая забыло о минуте молчания в 12:00. Представитель радиостанции уверял, что это произошло из-за сбоя после аварийного отключения света. Мол, программные настройки радиостанция провела в пятницу, 5 мая, а сбой произошел в субботу. И хоть на радиостанции не было минуты молчания, в эфире упоминалась информация о Дне памяти и не было развлекательного контента. Член Нацсовета Сергей Костинский решил отчитать представителя вещателя, тот ответил и началась дискуссия, в которой радиостанцию поддержал Олег Черныш. В результате члены ведомства приняли результаты проверки к сведению. 

Фото - alexglu.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...