]
Facebook LiveJournal Twitter

Сериал «Круговорот» не выйдет на канале «Украина» – прокатное удостоверение аннулировано

08:15 29.07.2017 0

Глава «1+1 медиа» успешно завершил еще один крестовый поход против канала «Украина» и Госкино во имя чистоты отечественного телеэфира – вчера Государственное агентство Украины по вопросам кинематографа аннулировало прокатное удостоверение сериала «Круговорот», который телеканал «Украина» собирался показывать с 31 июля.

На то, что сериал был снят в России, Ткаченко обратил внимание в своем Фейсбуке в среду:

А уже в пятницу Госкино аннулировало прокатку мелодрамы, из-за недостоверной информации, поданной правообладателем. Как рассказал изданию «Детектор медиа» первый заместитель главы Госкино Сергей Неретин, прокатное удостоверение было получено в апреле не каналом «Украина», а одним из его произведителей – компанией «Фильм стрим».

«Несмотря на то, что там [в после Ткаченко] была ссылка на непонятный ресурс, мы не могли не отреагировать, - пояснил Неретин. – Поэтому мы попросили правообладателя еще раз предоставить нам документы». В пятницу, когда представители пришли в Госкино, оказалось, что сериал можно назвать копродукцией с натяжкой: «Изначально речь не шла об украинском производстве – говорилось о копродукции трех стран: России, Украины и Польши (компаниями-производителями числятся ABC Film, «Русское» и «Фильм Стрим», - МН), - уточнил Сергей. – При повторном рассмотрении документов мы пытались выяснить, сколько снималось в Украине. Снималось немного, выглядит все это неубедительно. Поэтому Госкино приняло решение аннулировать прокатное удостоверение».

Впрочем, этого Александру Ткаченко показалось недостаточно. Узнав, что прокатка таки аннулирована, он написал еще один пост, в котором снова обвинил главу Госкино непонятно в чем:

Александр Владиславович, а «реальные хозяева» - это кто? Может, пора бы уже рассказать стране правду – с именами, названиями, суммами? А то вы уже месяц нам на что-то намекаете, а никакой конкретики и доказательств до сих пор не предоставили.

Фото - qostanay.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...