]
Facebook LiveJournal Twitter

В США начали масштабный протест против нового сериала авторов «Игры престолов»

11:32 31.07.2017 0

Несколько часов назад в эфире телеканала HBO в сериале «Игра престолов» случилась самая долгожданная встреча за семь лет - Джон Сноу наконец-то познакомился с Дэйнерис Таргариен, Матерью драконов. Сценарий третьего эпизода писали шоураннеры сериала - Дэвид Бениоф и Ди Би Вайс. И что вы думаете, кто-то сказал им за это «спасибо»?

Нет, в Twitter второй самой обсуждаемой темой дня стало не их шоу в эфире, а проект, сценарий которого они только-только разрабатывают, «Конфедерат». Уже несколько дней под хэштегом #NoConfederate тысячи людей объединились в протесте против несуществующего пока шоу.

Все дело в том, что «Конфедерат» задумывается как сериал о Гражданской войне в США (на самом деле - о Третьей гражданской войне, но первые две не очень интересные и обычно о них забывают), и неизбежно затрагивает вопросы рабства, расизма, линчевания и прочих неприглядных страниц американской истории. Бениоф и Вайс, напомню, хотели посмотреть на альтернативную историю - как бы выглядели Южные штаты сейчас, если бы им удалось отделиться от Севера и сохранить рабство.

Протестующие уверены, что сериал будет «заведомо фундаментально проблемный», и требуют проект просто закрыть, не открывая.

Кстати, организатор протеста Эйприл Рейн стояла и за скандалом вокруг #OscarsSoWhite, из-за которого Американская киноакадемия пересмотрела свою политику и приняла уже около тысячи новых членов. Кому-то из лоббистов пора взять ее на работу, не находите?

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...