]
Facebook LiveJournal Twitter

В Польше появится собственный «Великолепный век»

12:38 31.07.2017 0

Турецкий многосерийник «Великолепный век: Империя Кесем» оказался настолько популярен в Польше, что тамошний общественный вещатель TVP принял решение снять собственный исторический сериал – первый такой проект собственного производства за последние двадцать лет.

Как сообщает издание Media Business Reports, 13 июля канал начал съемки многосерийной исторической драмы «Корона королей» (Crown of Kings) режиссера Войцеха Пацины. Проект расскажет о правлении Казимира III Великого, который правил Польшей с 1333 по 1370 год. На момент вступления Казимира на престол Польша была раздроблена, власти не было, страну окружали враги, отнимавшие у нее город за городом. За время своего правления король сумел заключить мирные договоры со всеми соседями и провел ряд внутренних реформ, сделавших жизнь в стране лучше и безопаснее. Особое внимание Казимир уделял низшим классам, за что получил прозвище «короля холопов».

Сценарист сериала – Илона Лепковска, ранее работавшая над проектами TVP «Л – это любовь» и «Цвета счастья». Премьера намечена на ноябрь 2017 года. 

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - filmneweurope.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...