]
Facebook LiveJournal Twitter

Луганские боевики пытали взятого в плен блогера Людмилу Сурженко

15:42 31.07.2017 0

Боевики Луганска больше двух недель держали в плену блогера Людмилу Сурженко (псевдоним в соцсетях Людмила Ясная). Такую информацию разместил заместитель председателя Луганской ОГА Юрий Клименко, а затем подтвердил премьер-министр Владимир Гройсман:

Людмилу Сурженко, викрадену терористами, відпустили з полону. Наразі вона у безпеці і під наглядом лікарів у край важком...

Опубликовано Volodymyr Groysman 30 июля 2017 г.

Людмилу задержали 13 июля в Луганске при пересечении линии разграничения в районе КПВВ Станица Луганская. «Поводом» для задержания стало «невыполнение команд» террористов. Сурженко - инвалид детства по слуху, пользуется слуховым аппаратом, в котором на тот момент вышли из строя аккумуляторы.

По словам первого вице-спикера Ирины Геращенко, Украина планирует обратиться в суд и в международные организации по вопросу пыток боевиками луганчанки, а сегодня, 31 июля, вопрос к тому же станет предметом «жесткого разговора» во время скайп-конференции в формате Минской гуманитарной группы.

Людмила в тяжелом физическом и психологическом состоянии, у нее серьезно повреждена рука. Надеюсь, кроме «жестких разговоров» государство предложит пострадавшей и какую-то адресную помощь.

По материалам liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...