]
Facebook LiveJournal Twitter

Фестиваль «Де кино, эпизод 2» получил более 500 заявок

15:26 31.07.2017 0

Сегодня фестиваль короткого метра «Де кино. Эпизод 2» завершил прием конкурсных работ. Организаторы получили более 500 заявок – почти вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Жюри, в которое вошли 17 профессионалов украинского медиарынка под руководством сопредседателей Виктории Лезиной и Ирины Костюк, уже начинает просмотр конкурсных фильмов и формирование шорт-листа.

Интересно, что среди поданных заявок лидирует номинация «Драма» (33,5%) – преобладают истории о смелости, стремлении к изменениям и новым впечатлениям. Около 22,5% работ получено в номинации «Фильм на мобильный телефон», и этот жанр показывает полное разнообразие историй. В популярной номинации прошлого года - «Вебизод» - на этот раз получено 18,8% работ, «Комедию» предпочли 15% участников, а «Ужасы» - 11,3%.

Напомню, фестиваль, который проводится по совместной инициативе «1+1 медиа» и FILM.UA Group, пройдет в Киеве 22-23 сентября. И его гостей ожидает не только просмотр конкурсных работ, но и выступления представителей мировой медиаиндустрии, мастер-классы, выступления музыкальных групп и прочие развлечения. Так что пропускать мероприятие крайне не рекомендуется.

По материалам пресс-службы фестиваля

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...