]
Facebook LiveJournal Twitter

Роман Скрыпин проиграл суд против «Громадського»

12:22 01.08.2017 0

Судебная эпопея «Скрыпин против Громадське» продолжается, но главному ее фигуранту по-прежнему не везет. В мае Печерский районный суд Киева отказался восстановить членство Романа в общественной организации «Громадське ТБ», а сегодня стало известно, что тот же суд отказал Скрыпину в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Экс-руководитель «Громадське ТБ» подал в суд на Богдана Кутепова, Дмитрия Гнапа, Наталью Гуменюк, Анастасию Станко, Романа Винтонива и интернет-ресурс «Новое время», в котором год назад был опубликован материал о дискуссии на Львовском медиафоруме, в рамках которой говорилось о мошенничестве Скрыпина во время управления «Громадським». Роман требовал признания этой информации недостоверной, публикации опровержения и выплаты компенсации. Моральный ущерб, нанесенный ему Богданом Кутеповым, Скрыпин оценил в 150 тыс. грн, всеми остальными ответчиками – в 850 тыс. грн.

Коллектив «Громадське» решение суда приветствует, называя его победой здравого смысла, но ждет от Романа апелляции. Я же надеюсь, что Скрыпин уже осознал тщетность своих намерений засудить организацию, обвиняющую его в присвоении более 200 тыс. евро, и направит свою энергию в позитивное русло.

По материалам hromadske.ua

Фото - fttc.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...