]
Facebook LiveJournal Twitter

Завершились съемки новой мелодрамы FILM.UA для телеканала «Украина»

11:19 02.08.2017 0

Месяц назад я рассказывала вам о том, что команда FILM.UA снимает для телеканала «Украина» 4-серийную мелодраму «Клянусь любить тебя вечно». А сегодня узнала, что съемки проекта, проходившие в Киеве и Черноморске, уже завершены.

Зачем команде понадобилось ехать в город у моря? А затем, что главная героиня мелодрамы – Лена (Александра Сизоненко) из города Приморска – пловчиха, которой прочат большое спортивное будущее. С детства она дружит с Жекой (Иван Соловьев) и Пашкой (Александр Крючков). Когда-то давно ребята поклялись, что всегда будут вместе и никогда не предадут друг друга. Но в канун выпускного молодые люди, ведущие негласное соперничество за Лену, решают признаться ей в своих чувствах. И одному из них придется отступить…  Спустя семь лет Лена, Пашка и Жека вновь встретятся в родном городе. И Лене, как и много лет назад, придется сделать выбор.

FILM.UA, Украина, Клянусь любить тебя вечно, Александра Сизоненко

Чтобы сыграть профессиональную пловчиху, исполнительнице главной роли Александре Сизоненко пришлось основательно подготовиться. «Когда меня утвердили на роль, я плавала только жабкой и на спине, поэтому пришлось перед съемками взять несколько уроков. У меня было около 10 занятий с тренером, я училась плавать кролем, прыгать с тумбочки и т.п. Когда первый раз на нее забралась, у меня затряслись коленки. Я вдруг осознала, сколько мне предстоит прыгать и плавать во время съемок… И в этот момент я вспомнила всех своих любимых артистов, того же Ди Каприо, который ради роли спал в мертвой лошади всю ночь, и это мотивировало меня собраться».

Мертвой лошади в мелодраме, конечно, не будет, зато будет кораблекрушение и сцены, для съемок которых команде пришлось привлекать специалистов по подводным съемкам:

«Готовясь к съемке сцены кораблекрушения, я перечитала много специфической литературы. Но поняла, что этого недостаточно, и обратилась за помощью к адмиралу, ректору университета. И дальше мы консультировались с ним обо всем, что касается кораблей, начиная от состава экипажа и заканчивая тем, как на него незаметно может проникнуть главный герой. И, хотя в фильме нет акцента на этих тонкостях, без таких знаний просто невозможно выстроить эпизод, - рассказывает режиссер Алина Чеботарева. – А во время съемок спортивных сцен с нами работал тренер-консультант и 20-кратная чемпионка Украины по плаванью». 

FILM.UA, Украина, Клянусь любить тебя вечно, Александра Сизоненко

Мелодраму спродюсировали Виктор Мирский, Наталья Стрибук, Ирина Черняк, Елена Малкова и Екатерина Швец.

FILM.UA, Украина, Клянусь любить тебя вечно, Александра Сизоненко

Оператор - Константин Воробьев, авторы сценария - Александр Высоковский и Яна Дубинянская.

Что из всего этого вышло, узнаем совсем скоро – премьеру «Клянусь любить тебя вечно» обещают уже осенью на канале «Украина».

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...