]
Facebook LiveJournal Twitter

Жители Одесской области не имеют доступа к украинскому ТВ и радо

10:42 04.08.2017 0

Вот вы говорите, зона АТО. А ведь, как оказалось, жители ряда приграничных населенных пунктов юга Одесской (!) области не имеют доступа к украинским телеканалам, радиостанциям и сетям мобильных операторов.

«Пока мы ехали по автодороге от Рени до Измаила, наш FM-тюнер в автомобиле не поймал ни единой украинской радиостанции, – рассказал заместитель главы ОГА Сергей Колебошин. – При этом, постоянно поддерживая режим сканирования, мы находили только молдавские или румынские радиостанции».

Более того: о том, что жители Бессарабии почти не смотрят украинские и одесские телеканалы, а антенны их телевизоров настроены на российское телевидение, известно давно. А еще, по словам Колебошина, в Тарутинском районе области уровень сигнала украинских мобильных операторов настолько низкий, что жители вынуждены пользоваться сим-картами заграничных операторов.

Отсутствие доступа к украинским телеканалам и радиостанциям глава ОГА Максим Степанов обещал решить условно до 1 июля. В этом, он считает, должен помочь тотальный переход на цифровое телевидение, а именно – запуск дополнительных мультиплексов.

«До 1 июля, это такое условное время отключения аналогового ТВ, я уверен, мы в состоянии будем всю без исключения территорию области перевести на цифровое вещание», – заявил Степанов.

Ну, делайте уже что-нибудь! Неприлично же просто!

По материалам bessarabiainform.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...