]
Facebook LiveJournal Twitter

Победитель «МастерШеф» присоединился к проекту «Нового канала»

15:19 16.08.2017 0

Уже 28 августа на «Новом канале» состоится премьера нового сезона проекта «Дешево и сердито» – «Дешево и сердито. Революция».

Почему «революция» – потому что на этот раз Александр Педан и Екатерина Павлюченко «решили устроить настоящую кулинарную революцию и изменить культуру питания украинцев».

– Давайте на секунду задумаемся, что мы едим ежедневно. Уверена, большинство назовет стандартный набор блюд из стандартного набора продуктов, – говорит руководитель  ТО Анастасия Толстошеева. – Думаю, многим уже надоело такое однообразие. Но не все знают, как с ним бороться и при этом, что очень актуально, не тратить больше денег. А что если я скажу, что «Дешево и Сердито» нашло революционные способы не только питаться разнообразно, но и экономить на еде?! Мы твердо уверены, что пора сказать «нет» скучному, вредному и однообразному питанию украинцев. Главное – не бояться экспериментировать и проявить фантазию. Тогда надоевшие блюда и забытые рецепты вдруг оживут в совершенно другом виде. В каком? Чтобы это узнать, отправляйтесь вместе с нами в незабываемое приключение по экстремальной экономии.

– В двух предыдущих сезонах мы выясняли, где можно найти бесплатные или очень дешевые продукты, а также как элитные продукты заменить недорогими, – говорит шеф-редактор проекта Анастасия Свитла. – В «Дешево и сердито: Революция» мы продолжим эту традицию, но к проблеме дороговизны подойдем более комплексно – будем искать революционно дешевые продукты для конкретных людей. К примеру, в одном из выпусков составим меню для вечно голодных студентов. В нем будут блюда, быстрые в приготовлении и финансово не затратные – например, из продуктов, которые студентам передают родители. А еще специально для них придумаем различные лайфхаки.

Большинство советов ведущих будут носить прикладной характер, и зрители смогут воспользоваться ими в реальной жизни. Например, ведущие покажут, как правильно заморозить овощи, как собственноручно приготовить консервы перед походом, освоят молекулярную кухню, а из борща и селедки «под шубой» создадут настоящий шедевр.

– Украинские блюда, безусловно, очень вкусные, но, как нам кажется, нуждаются в обновлении, – говорит Александр Педан. – Этим мы, собственно, и займемся в кулинарных спецвыпусках: убьем обыденность и создадим новую украинскую кухню.

А еще в проекте появятся новые лица: помогать ведущим будет кулинарный эксперт Евгений Клопотенко - тот самый, победитель пятого сезона СТБшного «МастерШеф». Он поделится секретами приготовления блюд, до сих пор неизвестных украинцам. Например, мороженого из пива, сорбета из компота, конфет из борща и т.п.

 – Я давно пытаюсь изменить культуру питания украинцев, поэтому тема кулинарной революции мне очень близка, – признается эксперт. – Уверен, на «Дешево и сердито» смогу реализовать все свои идеи. И вместе с Сашей и Катей мы сделаем жизнь украинцев вкуснее, разнообразнее, полезнее и, конечно, дешевле.

В конце каждой программы зрителей ждет яркий финал: например, вечеринка на крыше студенческого общежития или дегустация блюд во флешмоб-ресторане под открытым небом. Ну и традиционный для «Дешево и сердито» подсчет экономии.

Увидеть это все, напоминаю, можно будет уже 28 августа в 21:00 на «Новом канале».

По материалам пресс-службы «Нового канала»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...