]
Facebook LiveJournal Twitter

Во Львове начали снимать «Благородных бродяг»

17:21 17.08.2017 0

Съемки авантюрной комедии «Благородные бродяги»  – одного из победителей 9-го питчинга Госкино – стартовали во Львове.

Действие ленты происходит в довоенном Львове в 1938-39 годах. Толчком к написанию сценария стала польская лента 1939 года, где впервые прозвучала популярная песня «Только во Львове», при этом фильм Александра Березаня не является современной версией польской картины.

Благородные бродяги, Ганзафильм

«Во-первых, это современный фильм, а во-вторых - украинский, – говорит режиссер. – И я бы не называл его ремейком: скорее, картиной, которая создается по мотивам известной польской ленты Михала Вашиньского, вдохновившей авторов на написание этого сценария. Но у нас осталась основная канва».

В целом съемки продлятся полтора месяца и пройдут во Львове и Киеве.

Благородные бродяги, Ганзафильм

«Мы будем снимать в исторической части Львова: на площади Рынок, Армянской улице, Лычаковском кладбище, в Доминиканском соборе и других узнаваемых местах, – говорит продюсер Геннадий Богук. – А в Киеве построим некоторые объекты для ключевых сцен и будем летать на воздушном шаре».

Картину по сценарию Дмитрия Наумова и Тараса Боровока производит компания «Ганзафильм». В ролях – Ирина Гришак, Павел Кружнов, Юрий Хвостенко, Иван Шаран, Олег Примогенов, Ксения Николаева. А ряд батярских песен для фильма записали «Братья Гадюкины».

В прокат фильм выйдет осенью следующего года.

По материалам пресс-службы «Ганзафильм»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...