]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет хочет через суд взыскать с СТБ 1,6 млн грн штрафа

13:28 17.08.2017 0

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение обратиться в суд, чтобы взыскать с телеканала СТБ неоплаченный штраф в размере 1,654 млн грн. Штраф был вынесен в марте этого года по аналоговой лицензии телеканала (10% лицензионного сбора) за «вредные для детской психики» социальные ток-шоу. На оплату вещателю отводили месяц.

Юрист СТБ просила чиновников не обращаться в суд, поскольку телеканал обжаловал штраф, и судебный процесс уже идет. По ее словам, вступление в силу решения по оплате штрафа в месячный срок было приостановлено судом. В ответ на это замглавы регулятора Ульяна Фещук рассказала о двойной трактовке административных процессов и отметила, что Нацсовет обязан соблюдать нормы закона: если канал не оплатил штраф в течение 30 дней после вручения соответствующего документа, регулятор обязан обратиться в суд. Когда именно СТБ был вручен документ о штрафе, на заседании не сказали. Напомню, с момента вынесения решения о штрафе прошло 4 месяца.    

После дискуссии члены ведомства решили убрать из текста решения только пункт «признать нарушение», поскольку юрист вещателя настаивала, что он некорректен. 

 

Фото - ekburg.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...