]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет заказал расчет новых телевизионных и радиочастот

11:04 18.08.2017 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение заказать у Украинского государственного центра радиочастот выводы относительно возможности и условий пользования радиочастотным ресурсом в разных регионах Украины. Речь идет о расчете еще двух телеканалов для организации цифрового вещания на Крым из Чонгара Херсонской области, а также 15-ти ФМ-частот малой мощностью 100-300 Вт в пяти регионах страны – Закарпатском (7 частот), Ивано-Франковском (3), Черновицком (3) и по одной во Львовской (Коростень) и Киевской (Борисполь) областях.

Таким образом, кроме уже имеющегося цифрового мультиплекса в Чонгаре на 50 ТВК, будут развиты еще два цифровых мультиплекса. Вчера же первый мультиплекс в Чонгаре начал тестовое вещание, что сообщил глава ведомства Юрий Артеменко. Ранее (в конце июля) Нацсовет провел конкурс вещателей на эти места.

Также по обращению Нацсовета УГЦР рассмотрит вопрос технического переноса 15 частотных присвоений радиоэлектронных средств из Крыма на материковую Украину, на которых можно будет организовать вещание на полуостров.

Полный список частот будет доступен на сайте Нацсовета.

Фото - tvzvezda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...