]
Facebook LiveJournal Twitter

Минфин согласовал бюджет Общественного в полном объеме

16:15 18.08.2017 1

Из разговора с Сашей Шрайфелем, который не понаслышке знает, как работает немецкое общественное телевидение, я поняла одно: без больших денег в этой сфере не состояться. Украинская НОТУ пока не может позволить себе взимать абонплату с граждан, а потому вынуждена уповать на государство. И сегодня в стенах Минфина состоялась успешная защита бюджета Общественного на следующий год.

«Бюджет Общественного согласно закону «Об общественном телевидении и радиовещании в Украине» составляет 0,2% от государственного бюджета. Так что именно на эту, предусмотренную законом сумму, рассчитан проект бюджета на 2018 год, который нам согласовали на первой защите в Минфине. Мы благодарны за поддержку заместителю министра финансов Сергею Марченко и директору профильного департамента Роману Ермолычеву. Реформы Общественного сегодня действительно зависят от полноценного финансирования, так что согласование бюджета для нас хорошая новость», - поделился член правления НОТУ Родион Никоненко.

В процессе участвовало много людей: уже упомянутые Марченко и Ермолычев от министерства, Олег Наливайко, Наталья Бартош, Ирина Горецкая и, собственно, сам Никоненко.

Поздравляю всех причастных.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...