]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинофестиваль «Молодость» будет проводиться в мае

12:45 21.08.2017 0

Больше года организаторы «Молодости» вели переговоры с международным киносообществом, в частности Международной федерацией ассоциаций кинопродюсеров FIAPF и значимыми мировыми кинофестивалями, о возможности перенесения даты проведения Киевского международного кинофестиваля (поскольку «Молодость» аккредитована FIAPF, нужно было получить согласие каждого ее члена). И наконец-то добились своего: вместо октября кинофорум будет проходить в последнюю неделю мая.

Впрочем, в этом году аудитория фестиваля без кино не останется: 21-22 октября состоится специальное событие «Молодость. Пролог», презентующее новый майский форум «Молодость-47».

- В кинофестивальной среде календарь проведения того или другого форума является предметом индустриального обсуждения, - объясняет генеральный директор «Молодости» Андрей Халпахчи. – Ключевые фестивали всего мира должны договориться, как распределить главные кинособытия на протяжении года, чтобы участники мирового кинопроцесса могли поучаствовать в них. Мы рады, что нас поддержали коллеги из FIAPF, в том числе фестивали в Берлине, Венеции, Каннах, а также Киевская горадминистрация.

- В календаре кинофестивалей киевская «Молодость» всегда была связана с осенью, - добавляет глава Набсовета КМКФ «Молодость» Владислав Лясовский. – Но одновременно в октябре проходили другие важные кинофестивали: в Вене, Лондоне, Варшеве и Риме. Перенесение дат проведения «Молодости» на май устраняет фестивальное перенасыщение октября. Весна также дает больше возможностей для расширения локаций, проведения дополнительных мероприятий. Кроме того, май – идеальное туристическое время для Киева, это возможность с лучшей стороны презентовать наш город гостям фестиваля.

А теперь занесите в календарь: новые даты проведения «Молодости» - с 26 мая по 2 июня. Все подробности скоро расскажут на пресс-конференции, запланированной в начале сентября. 

По материалам пресс-службы кинофестиваля

Фото - 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...