]
Facebook LiveJournal Twitter

Участие владельца канала ZIK в смертельном ДТП установит ДНК-экспертиза

12:15 28.08.2017 0

Пока Петр Диминский игнорирует вызовы на допрос по делу о смертельном ДТП с участием его автомобиля (по версии Антона Геращенко, владелец телеканала ZIK улетел в Женеву), следствие проводит ДНК-экспертизы, которая поможет установить, кто же на самом деле находился за рулем машины. Об этом Геращенко рассказал в эфире телеканала «112 Украина»:

«На днях мы ожидаем результаты экспертизы ДНК с подушки, которая раскрылась в автомобиле Мерседес (машине Диминского, - МН) после трагедии. На подушке остались биологические следы водителя – слизь, кровь и т.д. На основании этих биологических следов будет установлен факт того, кто реально находился за рулем в момент трагического ДТП».

По словам Антона, бизнесмен до сих пор не вернулся в Украину и не сотрудничает со следствием. «Я бы порекомендовал господину Диминскому не занимать страусиную позицию: вернуться, дать показания и рассказать следствию, что ему действительно известно… Мы прекрасно понимаем, что 43-летний охранник-водитель приехал на место аварии позже, и фактически он сам является злоумышленником, поскольку содействует сокрытию преступления. Думаю, ему будут предъявлены обвинения в сокрытии преступления. Также двое охранников Диминского, которые находились в джипе Лексус, прекрасно знают, кто на самом деле был за рулем автомобиля Мерседес. И если они будут дальше прикрывать это преступление, им также могут быть предъявлены обвинения в сокрытии», - добавил Геращенко.

Оказывается, провести ДНК-экспертизу можно и без участия Диминского, но как именно, Антон не стал объяснять в интересах следствия. Но подчеркнул: «У следствия достаточно возможностей установить, кто непосредственно находился за рулем автомобиля, принадлежащего Петру Диминскому, который в тот день совершил аварию, в которой погибла 31-летняя девушка Наталья. Еще раз повторяю: господину Диминскому лучше вернуться в Украину и сотрудничать со следствием – если будет добровольное раскаяние и поддержка следствия, суду будет легче определить виновного и назначать меру наказания».

При этом адвокат Диминского Николай Лысый сообщил агентству «Українські новини», что его подзащитный «готов и будет сотрудничать со следствием».

Ничего не понимаю.

По материалам 112.ua

Фото - newsone.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...