]
Facebook LiveJournal Twitter

На BBC дебютировал сериал по детективным романам Джоан Роулинг

15:40 28.08.2017 0

Если вы до сих пор свято уверены, что Джоан Роулинг ни на что, кроме Гарри Поттера, не способна, то эта новость - для вас.

Уже много лет Джей Кей выпускает под псевдонимом Роберт Гэлбрейт вполне взрослые детективные романы - цикл о странном (а детективы вообще бывают без странностей?) частном следователе Корморане Страйке. Но если вы «не читатель», то канал BBC спешит вам на помощь и экранизовал первый из романов, «Визит кукушки», в новом сериале «Страйк»:

Сериал дебютировал вчера, 27 августа, и уже нашумел в британских СМИ. Главные роли в проекте исполнили «Атос» Том Берк и «Лукреция Борджиа» Холлидей Грейнджер, химия между которыми вызвала множество хвалебных отзывов. По сюжету, кстати, Корморан Страйк - сын известной рок-звезды. Ходят слухи, что на роль BBC пригласили настоящую рок-легенду (а в Британии их богатый выбор), так что лично я с нетерпением жду дебюта этого персонажа на экране.

С недавних пор Джоан Роулинг, кстати, не только писательница, но и сценарист, и грозится засесть за написание новых сценариев про Корморана Страйка, как только завершит эпопею из пяти фильмов про «Фантастических зверей и места их обитания». Так что следующий сезон «Страйка», если он будет, вполне может обзавестись именитым шоураннером.

По материалам theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...