]
Facebook LiveJournal Twitter

Игорь Шкиря просит за «Первый деловой» $3 миллиона?

16:22 30.08.2017 3

Тут такое дело. Пресс-служба нардепов БПП Ярослава и Богдана Дубневичей категорически опровергает слухи о том, что братья рассматривают возможность покупки спутникового информационного телеканала «Первый деловой». Но мои источники на рынке продолжают утверждать, что переговоры с собственником канала Игорем Шкирей («Возрождение») ведутся. И даже делятся деталями процесса.

Говорят следующее: Дубневичи готовы выложить за телеканал $150 тыс., но со стороны Шкири якобы хотят $3 млн. В переговорном процессе якобы участвует сын Шкири Дмитрий, который и занимается связанными с телеканалом вопросами. Как оказалось, весной канал немного обновил технику, а летом перешел на вещание в формате 16:9.

Это, кстати, уже не первое предложение. Говорят, в 2014-м кто-то уже порывался купить телеканал Шкири, но стороны не сошлись в цене.

Мой источник уверяет, что Дубневичи торопятся – мол, Максиму Варламову, который участвует в процессе со стороны братьев, даже пришлось прервать отпуск в Испании: настолько сильно нардепы спешат с покупкой.     

Напомню, в условный медиахолдинг братьев Дубневичей входят западноукраинская радиостанция «ФМ Галичина», львовский информационный портал Galnet.org, «Львовская газета» и две местные продакшен-студии – «Гал ТВ» и AIR TV. Спутниковый телеканал нужен нардепам для защиты своего бизнеса. В частности, позавчера стало известно, что НАБУ подозревает компании Дубневичей в нанесении ущерба «Нафтогазу» на сумму более 775 млн грн. 

Фото - politeka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...